Уважаемые собственники! Внимание! Если на специальном счете дом есть денежные средства, проведите капитальный ремонт сейчас. Почему нужно действовать, а не откладывать данный вопрос в долгий ящик?

В случае если собираемость взносов на капитальный ремонт на специальном счете в доме составит менее 50%, способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен по решению уполномоченного органа. И такие решения уже есть: г. Пермь —  ул. Гайдара, 8, ул. Макаренко, 8, 14, 16, д. Кондратово, ул. Камская, 8, 10. Денежные средства со специального счета по данным домам уже переведены в общий котёл Фонда капитального ремонта Пермского края.

Это  значит, что денежные средства собственников будут работать не на их дом, а на другие дома. Денежные средства собственников становятся источником для финансирования капремонта на домах Пермского края.

В дальнейшем, чтобы провести капитальный ремонт на доме, собираемость взносов на данных домах должна быть не менее 92% (платежная дисциплина должна быть очень высокой). В противном случае Фонд капитального ремонта Пермского края им просто откажет, направив официальный отказ с тезисом – повысить собираемость. Только при собираемости не менее 92% они в дальнейшем смогут рассчитывать на капитальный ремонт.

Время действовать — проведите капитальный ремонт на доме сейчас!